Жителям России предложат продавать персональные данные банкам и ритейлерам
Фонд развития интернет-инициатив (ФРИИ) разрабатывает законопроект, предлагающий россиянам продавать свои персональные данные компаниям, занимающимся их обработкой — в первую очередь сотовым операторам и интернет-компаниям, сообщили в пресс-службе фонда, на которую ссылается "Ъ". По подсчётам фонда, пользователи смогут получать от продажи информации о себе от 15 до 60 тыс. рублей в год.
В фонде отметили, что законопроект обсуждается со специалистами и игроками рынка.
В Tele2 и «Яндексе» отказались комментировать законопроект. В пресс-службе МТС, «Ростелекома», «Вымпелкома» и Mail.ru Group от комментариев так же воздержались.

Комментарии (0)
Правила ›